+ 7 (831) 415-36-67
пр. Кирова, дом 2
+7-953-415-36-67
Есть вопросы? Звоните!
Заказы приминаются круглосуточно, обрабатываются в рабочее время.
Режим работы:
Будние дни: с 9-00 до 18-00
Суббота с 10-00 до 14-00
Воскресенье - ВЫХОДНЫЕ ДНИ.
8 марта выходной день.
Заказать обратный звонок
Диабет кабинет - безглютеновые, диетические, диабетические продукты с доставкой по всей России!

Внимание АКЦИЯ!

При покупке от 3 000 руб. доставка по г.Нижнему Новгороду БЕСПЛАТНАЯ!

До конца Акции осталось:

До конца акции

Адрес магазина

Нижний Новгород, пр.Кирова, дом 2

Как проехать

Каталог

Отзывы

«Хорошая служба всё вкусно но в некоторые товары на фруктозе и для диабета 2 типа»
Долгов Никита Сергеевич,
Ардатовский муниципальный район
«Огромное спасибо вам за душевное отношение , доброту , за напоминание о том , что посылка уже меня ждет на почте , быструю отправку , за многолетнее терпение , когда что-то непонятно и я переспрашиваю... [читать далее] несколько раз ...))))) Галина и Сергей , много лет вы меня обслуживаете . С Наступающим Вас Новым 2021 Годом !!! Здоровья вам и вашим близким , всего вам доброго в жизни и всех земных Благ !!!!! С уважением и благодарностью к вам . Славинская Екатерина Викторовна .»
Екатерина Славинская,
пенсионер , инвалид., г.Гурьевск, Калининградской области.
«Большое спасибо за быструю доставку. Заказываю уже не первый раз. Культурное, вежливое общение! Огромное спасибо всему коллективу!»
Сергей Кузнецов,
Нижний Новгород
«СПАСИБО, ЗАКАЗ ВЫПОЛНЕН ВОВРЕМЯ, БУДУ ЗАКАЗЫВАТЬ У ВАС»
Татьяна Даскало,
пенсионер, Ставрополь, STW
«Спасибо Вам огромное за то, что вы делаете! За хорошее отношение, низкие цены и быструю доставку.»
Сорокина Дина,
Нижний Новгород
Оставить отзыв
Все отзывы (52)

Сообщество

Только что купили

Вместо ENERGY LIFE ® вышел новый продукт HYPOFREE – cпециализированные средства для профилактики и купирования гипогликемии.
В батончике Xbar простой и полезный состав, сбалансированный сладкий вкус и низкая калорийность. Батончик подойдет тем, кто набирает мышечную массу и тем, кто худеет. Делайте выбор в пользу качественного состава и современного дизайна.
GoMuffin — это альтернатива сладким булочкам, которые содержат сахар и пшеничную муку. Маффин от VASCO подходит для низкоуглеводной диеты, так как в нём содержатся медленные углеводы из овсяной и рисовой муки и отсутствует сахар.
Тест-полоски Diacont применяются с глюкометром Diacont для определения количества глюкозы в цельной крови
Тест-полоски для измерения уровня глюкозы в крови. Тест-полоски Contour TS (Контур ТС) необходимо использовать только с прибором-глюкометром "CONTOUR TS" (Контур ТС)

Эндокринолог: «Сейчас можно говорить об эпидемии диабета»

Как распознать диабет, что такое гормоны, что есть, чтобы не заработать диабет, как разогнать метаболизм – на эти вопросы Intex-press ответила Галина Сысоева, заведующая эндокринологическим отделением Барановичской городской больницы №1.
С какими заболеваниями к вам чаще всего приходят?
Чаще всего у нас лечатся от сахарного диабета. Больных с этим заболеванием в нашем отделении не менее 95 процентов.
Почему многие врачи называют диабет новым раком?
Заболеваемость диабетом как в мире, так и в нашей стране растет. В Беларуси эта болезнь занимает 3 место по распространенности, уступая только сердечно-сосудистым и онкологическим заболеваниям. Поэтому сейчас можно говорить об эпидемии диабета.
Какие основные симптомы диабета?
Сухость во рту, жажда, учащенное мочеиспускание. При сахарном диабете первого типа, это, конечно, потеря веса, слабость. Первый тип диабета, как правило, диагностируется в молодом возрасте и связан с тем, что организм вырабатывает недостаточное количество инсулина.
Диабет второго типа может протекать бессимптомно. При этом типе диабета инсулин в организме вырабатывается достаточно, но так как у многих пациентов есть избыточный вес, инсулин работает плохо и сахар повышается. Обычно этот тип диабета диагностируют у пациентов после 45 лет. Люди узнают о том, что больны, только когда начинают лечиться от другого острого заболевания. Повышенный сахар разъедает нас изнутри. В первую очередь страдают сосуды. А стандартные осложнения при диабете – это слепота, отказ почек, гангрены конечностей, которые могут заканчиваться ампутацией.
Как вы думаете, почему именно сейчас ожирение, а вместе с ним – диабет завоевывают мир?
Одна из причин – малоподвижный образ жизни. Большинство профессий предусматривают только интеллектуальные нагрузки. Дома многие тоже не занимаются спортом, поэтому теряют мало энергии.
У нас появилось много дешевой еды с огромным количеством углеводов. Мы мало едим овощей, зелени, а вот углеводов всегда вдоволь: сладости, сдоба, хлеб, макароны, крупы и картофель – продукт, который богат крахмалом, а это труднорастворимый углевод. И, как правило, у больных рацион складывается на 90% из углеводов и жиров животного происхождения. У таких людей нарушается обмен веществ и потом очень сложно расстаться с лишними килограммами.

Можно ли разогнать метаболизм?
Конечно, можно. Ничто так благоприятно не влияет на организм, как физические нагрузки. Они улучшают метаболизм, кровообращение и обмен веществ. Просто нужно учитывать свое физическое состояние, и, если есть противопоказания, консультироваться с врачами.

Нас в детстве пугали, что диабет бывает от сладкого, имеет ли это связь с реальностью?
Имеет, конечно. Особенно это относится к тем людям, которые предрасположены к полноте и сладости поглощают в неограниченном количестве. В меру сладкое никакой угрозы не несет: наоборот, оно помогает работать головному мозгу.
Следите за своей генетикой: если у ваших близких родственников есть диабет второго или первого типа, то велика вероятность, что диабет разовьется и у вас. Нужно особо тщательно следить за своим питанием и за массой тела.
Что такое инсулин и почему его нельзя выпускать в таблетках?
Инсулин – это гормон, который вырабатывается поджелудочной железой. Он необходим организму для того, чтобы при поступлении с пищей углеводов разносить их в каждую клетку нашего организма. Клетки и живут тем, что «питаются» глюкозой. А если в организме не хватает инсулина, как при диабете первого типа, у больного будет постоянный высокий сахар крови, углеводы будут расщепляться до глюкозы (сахара), но в клетки из крови так и не попадут.
А почему не выпускают инсулин в таблетках? В таблетках он не может быть выпущен, так как в желудке он расщепится.
Сейчас широко распространено помповое введение инсулина: помпы последнего уровня с помощью компьютера определяют, когда и сколько пациенту нужно инсулина.
Болезни щитовидной железы также могут развиваться незаметно. Из-за неблагоприятной экологической и радиационной обстановки, различных перегрузок щитовидка находится «под ударом». Как часто нужно проверять щитовидку здоровому человеку?
Считается, что щитовидную железу нужно обследовать так же часто, как проходить флюорографию – раз в год. Если же обнаружили какую-нибудь патологию, то нужно делать это по назначению врача.
Что такое гормоны?
Вообще гормоны – это вещества, которые вырабатываются внутри организма, воздействуют на определенные клетки и при этом меняют их обмен веществ.
Когда человек полнеет и говорит, что это гормоны – это может быть правдой?
Это неправда, это сбой обмена веществ. Да, оно включает в себя нарушения гормонального плана, но само выражение неправильное. Часто люди свой лишний вес оправдывают тем, что их лечили гормонами. Гормоны не повышают вес, при избытке они могут задерживать жидкость в организме. И человек разбухает, а не толстеет. Еще могут быть некоторые изменения в пищевом поведении. Но как только человек перестает принимать гормоны, он сразу приходит в свой прежний вес.

Наша наследственность играет очень важную роль для нашего внешнего вида, для внутреннего состояния и функционирования органов и систем. Но мы этим часто пренебрегаем и ищем причины не в себе, а где-то вне.

Многие люди опасаются гормональных средств, считают, что у них много побочных эффектов. Особенно часто такой страх встречается у женщин. Их опасения чем-нибудь обоснованы?
Как можно говорить об этом, если твой организм такой же гормон вырабатывал и никаких побочных эффектов не было? Очень часто больные говорят: « Я начну принимать инсулин привыкну к нему». Ну как к нему привыкнешь, если твой организм требует этот гормон? И если ты это требование не удовлетворишь, через несколько дней можно оказаться в коме. Если гормоны вам назначает врач и вы следуете его указаниям, не нужно беспокоиться – побочных эффектов быть не должно. Индивидуальность организма учитывает врач, назначая препараты.
А насколько безопасны гормоны, которые назначают себе пауэрлифтеры, бодибилдеры – тестостерон, стероиды, гормоны роста?
Природа все предусмотрела и дает человеку столько, сколько нужно. Ко мне часто обращаются мужчины с различными проблемы в половой жизни. Я всем советую не пичкать себя стимуляторами. Главное правило: не замещать, а искать причину. Может, нужно менять свои привычки, может, стоит пересмотреть свое питание или уменьшить физические нагрузки, которые иногда могут угнетать половую сферу . А уже после этого можно назначать (при необходимости) какие-то гормоны. И принимать гормональные препараты нужно только под наблюдением врача.

А что насчет упадка сил, депрессии, снижения либидо? Со всеми этими симптомами людям часто советуют обращаться к эндокринологу. Тут дело тоже в гормонах?
И в гормонах тоже. Когда снижается функция гормонов щитовидной железы, появляются подобные симптомы. Опять-таки все дело в сидячей работе, отсутствии свежего воздуха в кабинетах, неправильном питании, плохих продуктах, курении, употреблении алкоголя.

09 августа 2016

Рейтинг@Mail.ru

2009-2024 © «Диабет кабинет Нижний Новгород. Интернет магазин диабетических товаров.»

ОГРН: 308525634700021

+ 7 (831) 415-36-67 +7-953-415-36-67
Есть вопросы? Звоните!
Заказы приминаются круглосуточно, обрабатываются в рабочее время.
Режим работы:
Будние дни: с 9-00 до 18-00
Суббота с 10-00 до 14-00
Воскресенье - ВЫХОДНЫЕ ДНИ.
8 марта выходной день.
Заказать обратный звонок
Нужна консультация?
Корзина (0)
Меню